Категория
История, опубликовано 02.02.2019 21:40

Какие учебные заведения существовали в россии в 17 веке? дайте определение словам: зипун, кафтан, сорочка, душегрей.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

про заведения незнаю а вот значения слов: зипун: старинная крестьянская одежда типа кафтана без воротника, кафтан: длиннополая мужская одежда, сорочка: одежда из легкой ткани для верхней части тела, душегрей: теплая кофта без рукавов - надеюсь : )

Ответ
Ответ оставил: Гость
Хронология основания английских колоний

1607 — Виргиния (Джеймстаун)1620 — Массачусетс (Плимут и Поселение бухты Массачусетс)1626 — Нью-Йорк1633 — Мэриленд1636 — Род-Айленд1636 — Коннектикут1638 — Делавэр1638 — Нью-Гемпшир

Ответ
Ответ оставил: Гость
Хаммурапи - великий Царь Древнего Вавилона. Он сумел укрепить государство, при нем был расцвет Вавилона. Вавилон стал могущественным государством в Месопотамии.
Законы Хаммурапи- древнейший свод законов. в нем отражены условия жизни и быта жителей страны. Некоторые из законов были очень жестокими. Права рабов не защищались а наоборот ущемлялась. К примеру если богатый человек убьёт раба, то он откупится, но если раб ударит или поранит богача, то ему отрезали ухо. Но эти законы способствовали дисциплине в стране.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Привет в 11 веке это прямо точно


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Какие учебные заведения существовали в россии в 17 веке? дайте определение словам: зипун, кафтан, сорочка, душегрей.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube