Категория
История, опубликовано 06.04.2019 05:40

Каким был владивосток 100 лет назад

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Через 10 лет после получения статуса города, а именно в начале 1870-х владивосток действительно был похож на рынок. китайцы, в поисках лучшей жизни, отправлялись туда и продавали на улицах, выполняли поручения, разносили воду. со временем у них появился целый квартал - "миллионка".  после октябрьской революции во владивостоке неоднократно менялись правительства, высаживались десанты британских, японских, французских, американских интервентов. в 1920 году владивосток вошел в состав дальневосточной республики, а в 1921 году был объявлен столицей независимой республики приамурье. с конца 1922 года его территория находится в составе рсфср, а в 1938 году город становится центром приморского края.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Деревня была.ничего не было.вокзал и всё.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Абсолютизм- это форма правления, когда власть монарха никем и ничем не ограничена. Соответственно это выгодно самому монарху ( правителю ).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Правил -- Георг VI Британской империей

Ответ
Ответ оставил: Гость
Отношение к Реформам Петра 1 впринципе достаточно положительны. Ну вначале начать можно с того , что именно при петре 1 появилась постоянная структуризованная армия ,служба в которой составляла 25 лет. т.е. это своего рода укрепление власти и державы в целом, показывая на мировой арене что Россия выдвигается в лидирующие страны. Далее это строительство флота что дало возможность соперничать с такой державой как Британия. Тут собственно все хорошо. Далее граондиозная победа в северной войне 1700-1721 и создание Империи Российской. Тоже дает толчок на мировой арене и выдвигает страну в число лидеров. Петр 1 своего рода преобразовал из традиционной Руси в полноценное Европейское государство. Также следует отметить новвоведения в культуре, музыке , исскустве. Европейская архитектура и живопись. Скульптуры и Литература играют красками. В завершение могу сказать что Реформы Петра 1 дали толчок к либеральным реформам однако крепостное право и бытность крестьян не были затронуты. Все эти феерические реформы были для высшего слоя населения России - дворянства. Крестьяне жили по прежнему в вековой Руси.  Крепостное право лишь укреплялось и труд крестьян нисколько не ценился, что в конечных итогах выльется в Крестьянские восстания и бунты, кровопролития на сенатской площади и многое другое


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Каким был владивосток 100 лет назад... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube