Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Каким правом обладала церковь в средние века?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

однородные члены предложения выступают и как средство выразительности нашей речи. делают ее яркой, насыщенной. это в том случае, когда они характеризуют предмет с одной стороны («тяжелые, холодные» а могут указывать так же и на одновременность происходящего, на противопоставление.

Ответ
Ответ оставил: Гость

однородные члены позволяют:

1) подчеркнуть различные качества чего-либо

2) увидеть динамику действия

3) в деталях увидеть, услышать, понять что –либо

Ответ
Ответ оставил: Гость
Церковь обладала и широко пользовалась правом карать или наказывать за неугодные богу и церковные поступки. отлучение от церкви или предание анафеме было тяжелым наказанием, которого страшились во всех социальных слоях. в средневековья были случаи, когда отлучение от церкви получал правитель, а вместе с ним и все христиане страны. именно это произошло в 16 веке в средневековой с королем  генрихом viii, что к отделению от католической церкви и возникновению церкви. длительное время церковь в средние века была монополистом и в области образования. как образно выразился один из священнослужителей "монахи в своей деятельности сражались пером и чернилами с кознями дьявола и нанесли ему столько ран, сколько смогли переписать слов господа нашего”.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Когда наши предки засыпали, они видели во сне удивительных птиц, зверей, прекрасные озера, невиданные кусты с вкусными плодами. Просыпаясь, они рассказывали сородичам обо всем увиденном. Но сородичи возражали им, говорили, что спящие лежали в пещере и никуда не выходили. Где же они могли все это видеть? Тогда охотники решали, что у каждого человека есть не только тело, но и душа. Пока человек спит, душа покидает тело и путешествует. Это сон. Если душа не вернется в тело, это смерть. Первобытные люди искали место души в теле. Русское слово “душа” происходит от слова “дышать”. “Дыхание” и “дух” - тоже однокоренные слова. Многие народы полагали, что человек перестает дышать, умирает, когда душа вылетает с последним вздохом из тела. Другие считали, что душа в крови. Не зря, потеряв много крови, раненый погибает. Древние евреи запрещали есть мясо с кровью, чтобы “не съесть” душу животного. Думали также, что душа человека располагается в сердце или печени.
Ответ
Ответ оставил: Гость
ВОТ
Что есть равнодушие?Это когда ты видишь человека, умирающего посреди людной улицы, но  не вызываешь скорую помощь, а просто проходишь мимо, даже не осознавая, что этим ты совершил смертный грех. Проявил равнодушие - убил.Что есть равнодушие?Это когда твой знакомый или знакомая сторонится всех и молчит, ведет себя странно и ты не обращаешь на это никакого внимания.  А на следующий день ты узнаешь, что она повесилась в своей комнате на проводах или порезала вены, но все лишь потому, что вчера ты не позвонил ему или ей, не поинтересовался, что с ней/ним, почему она/он странно себя ведет. Что есть равнодушие?Это когда твоего знакомого кто-то оклеветал, а ты не скажешь ни слова в его защиту, либо из-за своей трусости, либо из-за равнодушия.Равнодушие способно сделать вас убийцами и лжецами, лучше не будьте такими. никогда... 
если помог поставь как лучший ))))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Какой класс? Могу помочь, если подхожу по классу.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Каким правом обладала церковь в средние века?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube