Категория
История, опубликовано 01.02.2019 01:40

Какими функциями, согласно проекту м. м. сперанского, должны были обладать: сенат, государственная дума, государственный совет, министерства

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

согласно конституционному проекту м.м. сперанского  исполнительная власть  отдавалась правительству и его министерствам,  законодательная сосредотачивалась в государственной думе, а  судебная  делегировалась сенату. при этом немаловажным является то, что сперанский отводил правительству первостепенную роль.  главой государства по конституционному проекту сперанского, естественно, является император. он обличен всей полнотой власти.  дела от остальных государственных органов к императору должны поступать через совещательный орган, названный сперанским государственным советом.

Ответ
Ответ оставил: Гость
В том, что они верили, что душа не погибает
, а переселяется в другое тело.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Можно с уверенностью утверждать,что вклад кочевников в мировую цивилизацию был большой.Где-то половина государств Евразии основаны кочевниками,или с их участием.
Сами кочевники не создали никаких религий, но способствовали распространению буддизма, христианства,ислама. В военном деле они произвели революцию,Они создали конную стрельбу из лука и конницу .
В результате завоеваний,кочевники получили власть над всеми морскими и сухопутными торговыми путями.
отсюда можно делать выводы)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вастфальский мир обозначает два мирных соглашения на латыни-Мюнстерское и Оснабрюкское, подписанные, соответственно, 15 мая и 24 октября 1648 года. Ими завершилась тридцатилетняя война в Священной Римской империи


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Какими функциями, согласно проекту м. м. сперанского, должны были обладать: сенат, государственная дума, государственный совет, министерства... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube