Категория
История, опубликовано 03.03.2019 21:10

Какими способами горожане, рыцари, крестьяне обеспечивали себя? !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Разнообразие состава населения, заметную часть которого составляли приезжие люди, позволяло горожанам расширять кругозор, познавать окружающий мир, обогащаться за счёт многих культурных заимствований. город был центром культурного взаимодействия и культурной активности в эпоху средневековья, что способствовало развитию европейского общества.  горожане по-новому оценивали мир, в котором жили. в отличие от феодалов и крестьян они стремились нажить богатство, занимаясь прежде всего торговлей, банковским делом и производством товаров. купцы были особенно деятельны и предприимчивы, пускались в далёкие и опасные путешествия. деловые люди следовали правилу: «человек рождён не для того, чтобы провести жизнь во сне, а для действий» . город создал новый образ жизни, новых людей, новые ценности. 
Ответ
Ответ оставил: Гость


Ответ
Ответ оставил: Гость
Географическим расположением.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Б) ; Последовательные шаги царя в одном направлении — принятие Соборного уложения, отказ от созыва Земских соборов, создание Приказа тайных дел — укрепили его власть до уровня абсолютной и неограниченной.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Какими способами горожане, рыцари, крестьяне обеспечивали себя? !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube