Категория
История, опубликовано 09.03.2019 10:50

Какое невысокое дерево растёт в пустыне. 1) бересклет 2) фьорды

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Бересклет - кустарник, ядовитый
Ответ
Ответ оставил: Гость
Когда наши предки засыпали, они видели во сне удивительных птиц, зверей, прекрасные озера, невиданные кусты с вкусными плодами. Просыпаясь, они рассказывали сородичам обо всем увиденном. Но сородичи возражали им, говорили, что спящие лежали в пещере и никуда не выходили. Где же они могли все это видеть? Тогда охотники решали, что у каждого человека есть не только тело, но и душа. Пока человек спит, душа покидает тело и путешествует. Это сон. Если душа не вернется в тело, это смерть. Первобытные люди искали место души в теле. Русское слово “душа” происходит от слова “дышать”. “Дыхание” и “дух” - тоже однокоренные слова. Многие народы полагали, что человек перестает дышать, умирает, когда душа вылетает с последним вздохом из тела. Другие считали, что душа в крови. Не зря, потеряв много крови, раненый погибает. Древние евреи запрещали есть мясо с кровью, чтобы “не съесть” душу животного. Думали также, что душа человека располагается в сердце или печени.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне тоже кажется что это храм

Ответ
Ответ оставил: Гость
Хаммурапи - великий Царь Древнего Вавилона. Он сумел укрепить государство, при нем был расцвет Вавилона. Вавилон стал могущественным государством в Месопотамии.
Законы Хаммурапи- древнейший свод законов. в нем отражены условия жизни и быта жителей страны. Некоторые из законов были очень жестокими. Права рабов не защищались а наоборот ущемлялась. К примеру если богатый человек убьёт раба, то он откупится, но если раб ударит или поранит богача, то ему отрезали ухо. Но эти законы способствовали дисциплине в стране.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Какое невысокое дерево растёт в пустыне. 1) бересклет 2) фьорды... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube