Категория
История, опубликовано 06.03.2019 01:10

Какое событие произошло в 1054 году?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Раскол христианской церкви
Ответ
Ответ оставил: Гость
Конец правления ярослава мудрого и начало борьбы за власть.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вопрос конечно интересный,но можно найти в инете там всё. есть
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тюркоязычные племена если и были когда-то одним народом, то очень давно. Родственные племена соединялись, образовывали союзы, часто воевали с соседними государствами, либо захватывали их, либо, потерпев поражение, становились частью их войск и шли покорять новые земли. В многовековой истории тюркских племен были случаи возникновения могущественных империй: держава Аттилы, Великие тюркские каганаты (первый и второй), Хазарский каганат, Золотая Орда, Османская империя, империя Тамерлана. И всего их было шестнадцать. Как правило, это происходило вследствие объединения ряда племен и народов с последующим их распадом на мелкие ханства. Поэтому этнические имена тюркских народов то исчезали бесследно, то сменялись другими, то вновь возрождались, обретая былую славу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Создание Российской империи, во главе с императором; Создание Сената и коллегий  ; Создание Синода  ; Создание губерний во главе с губернаторами; Рекрутство для создания регулярной армии на подобие Семеновского и Преображенского полков; Создание Морской академии ; акцизы на продажу соли, алкоголя и т. д. для пополнения казны; Создание мануфактур и как следствие развитие российской промышленности; Указ о единонаследии , табель о рангах; Появление государственных крестьян; Указ о создании Академии наук (не дожил до открытия) .Основал и строил Санкт-Петербург.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Какое событие произошло в 1054 году?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube