Категория
История, опубликовано 09.04.2019 16:40

Какое значение для римского полководца и его армии имела триумфальная процессия

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Думаю так. в риме в эпоху республики одной из высших почестей, которые сенат мог оказать победоносному полководцу, было разрешение провести пышный парад. внимание уделялось каждой детали, чтобы шествие прошло как можно более торжественно и помпезно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не совсем точно,но:
Петр 1,после экспедиции,именуемой Великим Посольством,восхитился красотами запада,а также поставил себе цель подтянуть Россию в плане технической отсталости от стран запада.Достижение выхода к морю-"Окно в Европу",благодаря нему можно было бы без препятствий торговать с другими странами.С другой стороны,основание Санкт-Петербурга на берегу Балтийского моря даёт преимущество-кораблестроение-оно же приводит к сформированию флота прямо в Балтике для войны с Швецией.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Они тоже самое что и в Египте но еще они следили чтоб у все  людей посередине была крассная точка если она другого цвета считалось что этот человек проклят


Ответ
Ответ оставил: Гость
1. В первые чеканить монету стали в Лидии.  Ещё в 685 году до н.э.
2. Хорошая сохранность, высокая известность и принимаемость в любой точке гос-ва. Это было связанно с "узнаваемым" рисунком на монерте... .


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Какое значение для римского полководца и его армии имела триумфальная процессия... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube