Категория
История, опубликовано 28.02.2019 10:36

Какое значение в эпоху возрождения придавалось человеческой личности? какие требования к ней предъявлялись? чем такое отношение к личности отличалось от средневекового? какой была "обратная" сторона индивидуализма? считаете ли вы появление индивидуализма положительным результатом развития духовной жизни европы?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Против венгрии,польшы,северного кавказа,византии
Ответ
Ответ оставил: Гость

человеческая личность возвышалась на уровень бога. в средневековье человек считался "рабом божьим", в ренесансе наоборот. да, это повлияло положительно на европу, которую мы видим сейчас.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Дата правления Кромвеля:
1653-1658гг
Ответ
Ответ оставил: Гость
22 августа. 1642 г. – 3 сентября. 1651 г.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Багдад, Дамаск, Иерусалим, Амман, Эль-Кувейт


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Какое значение в эпоху возрождения придавалось человеческой личности? какие требования к ней предъявлялись? чем такое отношение к личности отличалось от средневекового? какой была "обратная" сторона индивидуализма? считаете ли вы появление индивидуализма положительным результатом развития духовной жизни европы?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube