Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Какой алфавит используется в Сербии, Черногории, Боснии и Герцеговине?
А) Кириллица
Б) Латиница
В) Оба сразу

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1. "чу", "щу" всегда пишется с буквой "у"

2. металл - словарное слово, его нужно запомнить.

3. нужно глагол поставить в начальную форму - принять, по правилу перед суффиксом "л" в прошедшем времени пишется такой же суффикс, что и в начальной форме перед окончанием.

Ответ
Ответ оставил: Гость

чу щу пиши с буквой у , лл надо помнить, принять и ещё в первом слоге перед ударением пиши я

Ответ
Ответ оставил: Гость
Кириллица скорее всего 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зимой 1085 года Вильгельм принимает знаменитое решение: переписать всю Англию. Королевские посланцы по всей стране проводят расследование через присяжных (шерифа графства, баронов, священника, старосты и шести вилланов из каждой деревни), которые под присягой давали показания о том, «как называется данное поместье, кто держал его при короле Эдуарде (король Гарольд совсем вычеркивается из истории как узурпатор), сколько плугов на домене, сколько у людей; сколько вилланов, сколько рабов, сколько свободных людей; сколько леса, сколько луга, сколько пастбища, сколько мельниц, сколько рыбных прудов; сколько всего этого прибавилось или убавилось, сколько все это давало прежде и сколько дает теперь; сколько имел здесь свободный человек и сколько имеет теперь; и все это в трех видах: во время короля Эдуарда; в то время, когда это поместье дал король Вильгельм, и как оно есть в настоящее время; и может ли оно давать больше, чем дает теперь».

Полученные таким путем результаты сводились, и в 1086 году была составлена знаменитая во всей средневековой Европе «Книга страшного суда», представляющая собой сокровищницу самых реальных сведений по аграрной, хозяйственной и социальной истории Англии. Такая «Великая перепись» могла быть выполнена только в государстве с могущественной центральной властью. Современников даже несколько шокировала крайняя обстоятельность тех сведений, которые хотел получить через своих посланцев Вильгельм: «…ни одного даже быка, ни одной коровы, ни одной свиньи он не оставил, чтобы не занести их в свою опись».

Думаю, это и напугало всю Англию! Хорошее дело "Книгой Страшного суда" не назовут!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Васко да гамма
Португальский мореплаватель эпохи Великих географических открытий. Командующий экспедицией, которая первая в истории прошла морским путём из Европы в Индию. Граф Видигейра. Губернатор Португальской Индии, вице-король Индии.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Конечно правильно это остановила геноцид поляков


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Какой алфавит используется в Сербии, Черногории, Боснии и Герцеговине? А) КириллицаБ) ЛатиницаВ) Оба сразу... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube