Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Какой была религиозная политика литовских князей в 13-14вв. ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Можно сказать, что религиозная политика того времени в литовском государстве была свободной. как я уже сказала, литва была многоконфессиональным государством, где уживались католики, православные и язычники. в целом, литовские князья не старались притеснять кого-то. но после конца 14 века, политика изменилась и православные попали под удар притеснения. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Последнее десятилетие XX в. было отмечено радикальными переменами в духовной жизни страны и новыми процессами в развитии культуры. Важнейшими условиями экономических и политических преобразований стало утверждение свободы слова, развитие Интернета, рост вовлеченности России в мировое культурное и информационное пространство. В обществе первой половины 90-х гг. широко распространились настроения разочарования. Исчезла уверенность в завтрашнем дне, у многих людей появилось чувство незащищенности. Становление институтов рыночной экономики сопровождалось стремительным ростом цен и падением жизненного уровня, которое заставило вспомнить о трудностях прошлых лет. Происходила дальнейшая дифференциация уровня доходов разных групп населения. Подъем общественной активности, вызванной надеждами на перемены, сменился растущей апатией. Размывались представления о социально допустимых нормах поведения. Социальные процессы в российском обществе первых постсоветских лет не были однонаправленными
Ответ
Ответ оставил: Гость
У их всех есть пирамиди
Ответ
Ответ оставил: Гость
ㅛㅊ혛로라ㅛㅗㅕㅜㅑ렆ㅌ뇨촡도ㅡㅌㅅ요 코


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Какой была религиозная политика литовских князей в 13-14вв. ?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube