Категория
История, опубликовано 09.04.2019 16:40

Какой могла быть в 10 веке повседневная жизнь: напишите -место жительство,занятия,брак,одежда,сигрид,жены датского вельможи напишите -место жительство,занятия,брак,одежда,малюта,жена киевского боярина

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

индийская одежда  — совокупность всех видов одежды, которые производят и носят в пределах индии, которые являются неотъемлемой частью индийской культуры и мира.

одежда в индии  меняется от региона к региону и зависит от  этнических, и климатических особенностей региона, а также от культурных традиций населяющих её народов. мужская и женская одежды развились из простых лангот (индийские набедренные повязки для мужчин) и обычных набедренных повязок до хорошо продуманных костюмов, которые окутывают всё тело, используемых не только для повседневного ношения, но и по случаю праздников, а также для исполнения ритуалов и танцев. в городах почти все слои населения носят одежду  западного образца. индийская одежда имеет великое разнообразие цветов и материалов. цветовой код зависит от религиозных и ритуальных обоснований. например, у  индусов  ношение белой одежды  — это признак траура, а у  парсов  и  христиан  одежду такого цвета обычно надевают на свадьбу.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Аси́лий III Иванович, по прямому имени Гавриил, в постриге Варлаам (25 марта 1479 — 3 декабря 1533) — великий князь владимирский и московский в 1505—1533, Государь всея Руси. Сын Ивана III Великого и Софии Палеолог, отец Ивана IV Грозного. В договоре от 1514 года с императором Священной Римской империи Максимилианом I впервые в истории Руси назван императором русов. Грамота Максимилиана I, титулующая Василия III императором, была опубликована Петром I, в качестве инсигнии для его личных прав на коронацию императором.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Камская культура (V—IV тыс. до н. э.)
Балановская культура (II тыс. до н. э.)
Срубная культура (XVIII—XII века до н. э.)
Абашевская культура (втор. пол. II тыс. до н. э.)
Приказанская культура (XVI—IX века до н. э.)
Ананьинская культура (VIII—III века до н. э.)
Пьяноборская культура (II век до н. э. — IV век н. э.)
Азелинская культура (III—VII века н. э.)
Именьковская культура (IV—VII века н. э.)
Средневековые государства Волго-Камья
Держава гуннов (IV-V век)
Западно-тюркский каганат (VII век)
Хазарский каганат (VII—X века)
Волжская Булгария (VIII век — 1240)
Золотая Орда (1236—1438)
Казанское ханство (1438—1552)
Территория Татарстана в Российском государстве
Казанский и Свияжский уезды (1552—1708)
Казанский разряд (1680—1708)
Казанская губерния (1708—1781)
Казанское, Симбирское, Вятское и Уфимское наместничества (1780—1796)
Казанская, Вятская, Симбирская, Самарская и Уфимская губернии (1796—1920)
Татарская автономия (1920—1990)
Татарстан (с 1990)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Польши Англии Нидерландах Пруссии Вена


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Какой могла быть в 10 веке повседневная жизнь: напишите -место жительство,занятия,брак,одежда,сигрид,жены датского вельможи напишите -место жительство,занятия,брак,одежда,малюта,жена киевского боярина... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube