Категория
История, опубликовано 28.03.2019 12:10

Какой след оставили норманны в европейской культуре

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Норманны-("люди севера")-северные германцы: норвежцы, шведы, датчане. они населяли скандинавский и ютландский полуострова, острова северного моря и западной . они открывали острова северо-восточной атлантики и так, в конце 9 века заселяли острова исландии. позднее исландский норвежец эйрик рыжий откыл гренландию.  лейф счастливый (сын эйрика) доплыл до материка америки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дальнейшее размежевание в революционном лагере, экономический кризис, натиск народного движения, внешнее и внутреннее противодействие революции, восстание крестьян Вандеи поставили республику на край гибели. В результате народного восстания в Париже 31 мая – 2 июня 1793 г. была установлена диктатура монтаньяров, получившая название якобинской диктатуры
Ответ
Ответ оставил: Гость
Думаю, это сложно придумать наиболее реалистичную версию, как будет.
Возможно, мы так и остались закрытой страной, как, например, Северная Корея, или продолжали бы гонку вооружений, а может СССР развалился бы в 2000
Короче, осталось бы всё как прежде
Ответ
Ответ оставил: Гость
На территории бывшей Австро-Венгрии располагаются современные государства АвстрияБосния и ГерцеговинаВенгрияСловакияСловенияХорватияЧехия, а также почти половина территории Румынии (историческая область Трансильвания и жудец Сучава); отдельные части входят в состав Италии (автономная область Трентино — Альто-Адидже), Польши (Малопольское и Подкарпатское воеводства), Сербии (Автономный край Воеводина), Черногории (город Котор) и Украины (ЗакарпатскаяИвано-ФранковскаяЛьвовскаяТернопольская и Черновицкая области).


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Какой след оставили норманны в европейской культуре... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube