Категория
История, опубликовано 08.03.2019 20:00

Какова роль лжедмитрия 2 в смутное время

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В1607 году объявился еще один самозванец, выдававший себя за царя дмитрия ивановича, якобы спасшегося во время восстания 17 мая 1606 года, и вошедший в под именем лжедмитрий 2 (происхождение не известно) . этот человек с самого начало был ставленником польского короля. основу его сил составляли мятежные шляхтичи, участвовавшие в феодальной войне против короля и отправившиеся с самозванцем с целью грабежа и поиска добычи. это были отряды лисовского, а также гетманов ружинского и сапеги. поддержали его и казаки атамана ивана заруцкого. в первоначальные планы самозванца входило соединение с болотниковым, но разгром последнего изменил их, и, отсидевшись в путивле, лжедмитрий 2 начал поход на москву в 1608 году. ему сопутствовала удача: удалось разгромить войска шуйского, крестьяне еще не потеряли веры в «чудом спасшегося царя дмитрия» . 1 июня 1608 года войска самозванца заняли подмосковное село тушино и устроили там свой лагерь, из которого совершались набеги на прилегающую местность. отсюда и другое, презрительное прозвище лжедмитрия 2 «тушинский вор» . к концу 1608 года власть «тушинского вора» распространялась на переяславль- залесский, ярославль, владимир, углич, кострому, галич, вологду. верными москве оставались коломна, переяславль- рязанский, смоленск, нижний новгород, казань, уральские и сибирские города.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну, а если судить по конкретной ситуации, то это специально пропагандируется, чтоб настроить так народ. Все каналы украинские куплены, особенно последнее время говорится только то, что им выгодно. Они ведь не показывают тех людей, которые хотят в Россию, хотят стать отдельной частью Украины и стать независимой федерацией. Я вам хочу сказать,что после последних событий в Украине, их так званой "коричневой революции" большая часть населения перестала любить украинцев, особенно тех, которые все это затеяли. А юго - восток любят россиян и просят у Путина помощи. Ведь мы всегда были единым целым, не смотря на то, что разделены границе.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Люди живут развиваются и получают умение сдерживать себя и быть добровольным.Все Украинцы никогда не передадут Украину и свою родню.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Италия входит в объединение Евроcоюза. Внешняя политика Италии направлена на то, чтобы двадцать первый век стал «веком мира, экономического и гражданского продвижения вперед» . И вопрос «мира» занимает во внешнеполитической итальянской риторике главное место.
Значимым фактором, по мнению итальянцев, может стать продвижение и стимулирование европейского мира вовне и растущая взаимозависимость стран. И именно взаимозависимость сделает необходимую выработку новейших
правил в международном поведении государств, одним из которых является конституционное право человека.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Какова роль лжедмитрия 2 в смутное время... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube