Категория
История, опубликовано 20.03.2019 03:00

Каково было влияние христианства на культуру

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Как повлиял выбор христианства на культуру? в период х-хiii веков происходил сложный психологический слом языческих верований и становление христианских представлений. процесс смены духовных и нравственных приоритетов всегда труден. на руси он происходил мягко говоря не без насилия. на смену жизнелюбивому оптимизму язычества шла вера, которая требовала ограничений, строгого выполнения нравственных норм. принятие христианства означало изменение всего строя жизни. теперь центром общественной жизни стала церковь.в общем если вспомнить , а именно князя  владимира красное солнышко который крестил русь. то можно сказать что не таким благодетелем он и был! славян просто силой  загоняли в воду.   ни у кого в принципе выбора и не  было.  кто не хотел - убивали. но это темная христианство оказало влияние на все стороны жизни руси. принятие новой религии установить политические, торговые, культурные связи со странами христианского мира. оно способствовало становлению городской культуры в преимущественно сельскохозяйственной по роду жизнедеятельности стране.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Внешняя и внутренняя политика СССР в годы правления Брежнева

Внутренняя политика Брежнева

«Эпоха застоя» - так характеризуют публицисты экономическое и политическое состояние СССР в период правления Л. И. Брежнева (с 1964 по 1982 годы). Консерватизм и отсутствие политической дальновидности генсека Брежнева приближали советскую экономику к развалу. Он отдавал особое предпочтение развитию военно-промышленного комплекса, на что растрачивалась основная часть бюджетных средств. Был создан мощный комплекс, но это негативно отразилось на экономике в целом и усугубило кризис в стране. Происходит замедление научно-технического прогресса, экономические реформы «замораживают», резко снижаются темпы роста сельского хозяйства и промышленности. Все эти факторы стали приводить Советский Союз к отставанию в развитии от лидеров мировых держав. В это же время внутриполитическая ситуация складывалась не лучшим образом. Принимается новая Конституция СССР. В основном законе страны говорилось о полновластии народа, как о главном принципе власти. На деле же все обстояло иначе. При Брежневе возрастает и усиливается бюрократический аппарат. Партийцы и приближенные Леонида Ильича свободно занимаются произволом, казнокрадством, злоупотребляют служебным положением. Процветает коррупция среди чиновников. Активно ведется борьба с инакомыслящими. Под руководством Брежнева органами государственной безопасности применяются репрессивные меры в отношении членов правозащитных движений.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Россия оказывает помощь Африке
Ответ
Ответ оставил: Гость
Многобожие.
Ра - бог солнца в религии Древнего Египта.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Каково было влияние христианства на культуру... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube