Категория
История, опубликовано 13.03.2019 02:00

Каковы были последствия переворота во франции 18 брюмера (9ноября) 1799г.? , !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Переворо́т 18 брюме́ра (фр. coup d'état du 18 brumaire) — государственный переворот во франции, состоявшийся 18 брюмера viii года республики (9 ноября 1799 года по григорианскому календарю), в результате которого была лишена власти директория, разогнаны представительные органы (совет пятисот и совет старейшин) и было создано новое правительство во главе с наполеоном бонапартом. к 1799 году директория потеряла авторитет в глазах общества. самый влиятельный деятель умеренно-республиканской партии, директор сийес, давно уже носился с мыслью о непригодности конституции iii года и вырабатывал свой собственный проект государственного устройства, которое должно было, по его собственному мнению, дать устойчивость внутреннему порядку. с этой целью он стал объединять все антидемократические элементы среди тогдашних политических деятелей, не желавших возвращения бурбонов. ему удалось расположить в пользу своего плана многих членов обоих советов, которые стали называть себя реформистами.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Давид известен тем что был спаведливым царем и пророком
Соломон был сыном Давида и тоже был пророком в последствий ставшим царем. Я знаю что у него было кольцо на котором было написано "Ничто не вечно" и на обратной стороне "и это пройдет". А еще в исламе известно что он был самым богатым человеком и после него не будет никого богаче и могущественне
Ответ
Ответ оставил: Гость
Клинопись помогало людям передать свою мысль
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если я не ошибаюсь, то либерализм.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Каковы были последствия переворота во франции 18 брюмера (9ноября) 1799г.? , !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube