Категория
История, опубликовано 16.03.2019 05:30

Каковы места основания оренбурга? ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
      оренбург был основан 19 (30) апреля 1743 года. он основывался три раза на трёх разных местах. первая крепость была заложена 31 августа 1735 на месте нынешнего орска. по довольно распространенной, но ошибочной версии название города происходит из языка, учитывая его распространение во время правления анны иоанновны. оренбург от лат. oriens - восток и от нем. burg - крепость, что означает восточная крепость или восточный город.       в действительности же, так как первоначально оренбург был основан на реке орь, он и получил свое название «оренбург» — то есть «город на ори» . подробно об этом пишет рычков пётр иванович в своей книге «топография оренбургская» стр. 7. первоначальное место для города у слияния рек орь и яик было выбрано в ходе экспедиции инициатора освоения края и. к. кириллова. после смерти и. к. кириллова начальником оренбургской экспедиции был назначен в. н. татищев. ему показалось, что место слишком неудобно, к тому же оно затапливалось весенними половодьями. в 1739 году началась подготовка к строительству города ниже по течению яика у места под названием красная горка и 6 августа 1741 года он был заложен. однако строительство города не началось. новым начальником комиссии был назначен и. и. неплюев, который летом 1742 года выбрал новое место, ныне оно является центром города. оренбург был перенесён на нынешнее место в 1743 году. в связи с такой основания оренбург называют «трижды зачатым и единожды рождённым»
Ответ
Ответ оставил: Гость
Даты? Если даты то вот
1) 23.02.1617
2)25.12.1690
3)дату не помню но 988 год
4)?????
Ответ
Ответ оставил: Гость
Крупнейшим центром ахейской цивилизации был город Микены в Арголиде. Поэтому саму эту цивилизацию очень часто называют также микенской. Другими важнымицентрами были Тиринф по соседству с Микенами, Пилос в Мессении, Иолк в Фессалии, Афины, Фивы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В 614 году до нашей эры мидийский царь при поддержке вавилонской армии под предводительством Набопаласара осадил Ниневию, но все их усилия были напрасны.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Каковы места основания оренбурга? ?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube