Категория
История, опубликовано 26.02.2019 15:30

Каковы последствия полтавской битвы - для хода северной войны, для международного положения россии?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Для хода северной войны полтавская битва несет переломный характер. именно после победы в полтавской битве, было ясно, что армия одержит победу и в северной войне.  для международного положения полтавская битва и дальнейшая победа в северной войне принесла укрепление международного авторитета россии 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Относительно причин (Британской) промышленной революции…». Выступая в 2013 на экономическом форуме в Москве, Джек Голдстоун (2013) привел похожий пример. Он сказал, что спросил шесть знакомых ему ученых о причинах Британской промышленной революции, и получил шесть разных ответов.

В то же время промышленная революция в Британии является одной из величайших загадок истории и решение этой загадки должно помочь в понимании феномена экономического роста в целом. Но, возможно, решение загадки не такое уж сложное: просто человечество в то время подошло к решению своей извечной проблемы – проблемы голода.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Польско-шведская интервенция. Основные причины - завоевание новых земель, ресурсов, распространение католичества.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)права брахманов:
могут учиться, иметь семью, приносить жертвы богам, брать себе в дом учеников, когда выучатся сами
2)права знатных воинов:
могут охотиться, участвовать в битвах, иметь дома (дворцы)
3)права земледельцев:
могут иметь дома, поля, скот, слуг, приносить жертвы богам
4)права слуг:
у них не могло быть имущества, не могли приносить жертвы богам, должны были во всем подчиняться хозяину, носили только черную одежду, не могли жить в деревнях, должны были выполнять самые грязные работы, могли иметь старую лачугу вдали от общества
Надеюсь помогла


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Каковы последствия полтавской битвы - для хода северной войны, для международного положения россии?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube