Категория
История, опубликовано 28.03.2019 08:00

Картина мира цивилизаций древнего востока и античных цивилизаций, , кратко! заранее !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Отличие древнего востока и античного мира от европейского средневековья больше, чем различия между древневосточной и античной цивилизациями. поэтому древний восток и античность представляют собой одну стадию /древний мир/ развития мировой цивилизации, а их специфика объясняется региональными особенностями.отличие древнего востока от античности и средневековья больше, чем различия двух последних цивилизаций между собой. поэтому восток представляет собой один тип развития, а запад - другой. сходство между древневосточным и античным обществами носит случайный и непринципиальный характер.древний восток имеет явное сходство с европейским средневековьем, а античность - с новым временем. это говорит о том, что развитие происходит путем "отрицания отрицания", а древний восток, греко-латинская цивилизация и европейское средневековье - стадии этого процесса.обозначенные цивилизации имеют мало сходства. каждая из них уникальна. процесс реализуется через возникновение и гибель неповторимых цивилизаций.
Ответ
Ответ оставил: Гость
2)смена правящей династии
Ответ
Ответ оставил: Гость
14 июля 1789 года в Париже, в результате народного бунта, взята была Бастилия, политическая тюрьма, и во Франции свергнута была вся абсолютная монархия, и началась именно Великаяфранцузская буржуазнаяреволюция. ... Условно весь ходреволюции 1789-1794 годов делится на такие этапы: 1. Период конституционной монархии.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Александро-Невская часовня в Риге, освящена 17 октября 1889 года, снесена в июле-августе 1925 года.Церковь Александра Невского в Риге.Даугавпилсская церковь Александра Невского в Даугавпилсе.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Картина мира цивилизаций древнего востока и античных цивилизаций, , кратко! заранее !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube