Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Китай как государство лидер Азиатско- тихоокеанского региона. Экономическая и политическая ситуация в современном китае .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
С возвышением монархии дворянства утрачивает свое прежнее значение. Прекращают существующие независимые и полунезависимые феодальные сеньории
Ответ
Ответ оставил: Гость
В русско-японской соответственно участвовали только япония и россия а в 1 мировой англия германия австрия россия и другие.... не 2 страны а больше
Ответ
Ответ оставил: Гость
60г- была революционная республика в а в 70-царствовал  социализм  это было обособленно крекстьянской револициой 
Ответ
Ответ оставил: Гость
В первой половине 3 тысячелетия до н. е. в Северном Междуречье, на правом берегу реки Тигр был основан город Ашшур. От названия этого города и произошло название государства - Ассирия, которая вскоре стала одной из мощнейших военных государств Западной Азии. До конца 10 века. к н. е. ассирийцы установили свое господство во всем Северном Междуречье и даже вышли за его пределы. Понятно, что для таких завоеваний нужна была мощная военная сила. Ассирийская армия превосходила армии стран-соседей численностью и организованностью. Войско состояло из профессиональных воинов. В армии были колісничні подразделения, конница, пехота и подразделения, предназначенные для штурма городов, и разведка. Ассирийцы впервые стали использовать железо для изготовления оружия. Они умели строить укрепленные лагеря, применять стенобитные механизмы и зажигательные снаряды, переплывать реки на надувных кожаных мешках.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Китай как государство лидер Азиатско- тихоокеанского региона. Экономическая и политическая ситуация в современном китае .... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube