Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Ключевым сторонником объединения германии был:
Виктор эммануил
Кавур
Бисмарк
Гарибальди

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

бисмарк. он был видным общественным деятелем, послом в пруссии и, в конце концов, был назначен премьер-министром.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Разрушенный Синаххерибом Вавилон отстроили заново сразу после его смерти. При Навуходоносоре он стал самым большим городом в мире с населением около 200 тысяч человек.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Достижения Ассирии, в основном, связаны с военным делом. Именно она впервые использовала железное вооружение. Ассирийские солдаты стали лучшими мастерами осады своей эпохи, а зодчие возводили наиболее могучие крепости во всем регионе. Военачальники Ассирии создали военную машину, близкую по организации с римской, что и позволило им достичь большого успеха на полях брани. В ходе завоеваний территория маленького государства в срединных землях Междуречья расширилась на юг, север и запад. В 7 веке до н.э. Ассирия стала величайшей державой своего времени, и занимала практически всю Переднюю Азию и Египет.


Однако не только войной ограничились достижения Ассирии. Народ этого государства оставил после эпохи своего могущества огромное наследие в виде предметов изобразительного искусства, литературы и поэзии. Содержание литературных произведений соответствовало принятым среди народов Месопотамии традициям. Большая часть из них посвящалась религии и могучим правителям, прославившимся своими подвигами и завоеваниями.


Ученые Ассирии добились большого успеха в развитии астрономии и математики. Последний великий правитель Ассирии (о последующих трех, при которых государство было уничтожено, известно мало), Ашшурбанипал, правивший в 6 веке до н.э. создал огромную библиотеку в городе Ниневия. Здесь хранились все достижения ученых государства, а также находился государственный архив. Библиотека не была уничтожена в ходе войны, однако большая часть ее содержимого разошлась по другим городам, а саму библиотеку археологи обнаружили лишь в 1849 году.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Финикия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Ключевым сторонником объединения германии был: Виктор эммануил Кавур Бисмарк Гарибальди... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube