Категория
История, опубликовано 17.03.2019 19:10

Когда и в связи с чем возникла работорговля?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вафрике. в связи с необходимой рабочей силе
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наибольшие владения империя контролировала при императоре Юстиниане I (527—565), вернув себе на несколько десятилетий значительную часть прибрежных территорий бывших западных провинций Рима и положение самой могущественной средиземноморской державы. В дальнейшем под натиском многочисленных врагов государство постепенно утрачивало земли. После славянских, лангобардских, вестготских иарабских завоеваний империя занимала лишь территорию Греции и Малой Азии. Некоторое усиление в IX—XI векахсменилось серьёзными потерями в конце XI века, во время нашествия Сельджуков, и поражения при Манцикерте, усилением при первых Комнинах, после распада страны под ударами крестоносцев, взявших Константинополь в 1204 году, очередным усилением при Иоанне Ватаце, восстановлением империи Михаилом Палеологом, и, наконец, окончательной гибелью в середине XV века под натиском османов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Государственный и общественный строй, основой производственных отношений к-рого является общественная собственность на средства производства и при к-ром осуществляется принцип: от каждого по его способностям, каждому по его труду.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вроде  Христофор Колумб


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Когда и в связи с чем возникла работорговля?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube