Категория
История, опубликовано 16.03.2019 15:40

Кого благословлял папа римский на войну с православными христианами?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тевтонский  орден,тевтонцев
Ответ
Ответ оставил: Гость
Секретная конвенция между Россией и Пруссией 4/15 января 1772 г.
Две державы решили «обратить самое серьёзное и обдуманное внимание, как на всеобщие смуты, в которые поставлена Польская республика», так и на «войну, в которую вследствие событий в этой самой республике Её Вел. Имп. Всерос. видит себя вовлечённою против Оттоманской Порты». Из «всех употреблённых ими средств для умиротворения Польши ни одно не достигло своей цели» и «впоследствии сих обстоятельств Её Вел. Императрица... повелела вступить корпусу своих войск в Польшу и приказала занять те округи, на которые она предъявляет прежние права». Две державы «признали необходимым согласиться между собой относительно средств предохранить свои права и требования на счёт республики Польской».

Русско-австрийская конвенция 25 июля / 5 августа 1772 г.
«Дух партий, смуты и междоусобия, которыми в течение уже многих лет волнуется королевство Польское, и анархия, приобретающая там с каждым днём новые силы... возбуждают справедливые опасения тому, что может наступить совершенное распадение государства, что интересы соседей Польши будут нарушены... и возбуждена будет всеобщая война, как уже в действительности этими смутами и возбуждена война... с Оттоманской Портой. В то же время державы, соседние с Польской республикой, имея по отношению к ней требования и права... рискуют потерять эти права безвозвратно, если они не примут мер».
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Адам Ева
2 не знаю прости
Ответ
Ответ оставил: Гость
Клетка это маленькое живое существо в Америке их мало изучают 1 Россия 2 Россия 3 Россия 4 Россия Вт 4 пункта тебе у клетки есть вакуоль и клетчатая оболочка и не благодари я помогу вам всегда удачи


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Кого благословлял папа римский на войну с православными христианами?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube