Категория
История, опубликовано 14.11.2019 09:15

Конспект на тему причины крестовых походов​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Незнаю если посмотреть в книге или в инете скорее всего найдешь ответ, удачи

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) поражение в Великой отечественной войне 1941-1945 гг явно бы перевернула ход мировой истории в корне, не в лучшую сторону это точно.
2) СССР 1991 году не распался, а продолжил свое существование. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Поражение декабристов и усиление полицейско-репрессивной политики правительства не привели к спаду общественного движения. Напротив, оно еще более оживилось. Центрами развития общественной мысли стали различные петербургские и московские салоны (домашние собрания единомышленников), кружки офицеров и чиновников, высшие учебные заведения (в первую очередь Московский университет), литературные журналы: «Москвитянин», «Вестник Европы». «Отечественные записки», «Современник» и др. В общественном движении второй четверти XIX в. началось размежевание трех идейных направлений: радикального, либерального и консервативного. В отличие от предыдущего периода активизировалась деятельность консерваторов, защищавших существовавший в России строй.

Ответ
Ответ оставил: Гость
научной литературе относят к первой полови­не XX в. - 1900-1950 гг. Это время китайского становления современности. Китайское государ­ство этого периода рассматривается как субъект линейного развития страны, многотысячелет­ней истории Китая, в ходе которой формирова­лась специфическая китайская идентичность [1, с. 19]. На самом деле, понятие «модернизация» в Китае впервые появилось в 1919 году, во вре­мя «Движения Четвертого мая», когда некото­рые интеллектуалы начали говорить о будущем Китая. Они, используя понятие "модернизация", выразили надежду на реализацию модерниза­ции в Китае. На тот момент они имели в виду переход от традиционного аграрного общества к современному индустриальному обществу, как современный Запад. С того момента «модерни­зация» стало ключевым словом в газетах и жур­налах того времени. Позже это понятие исчезло и вновь вошло в употребление в 30-е годы, когда Япония вторглась в Китай


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Конспект на тему причины крестовых походов​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube