Категория
История, опубликовано 18.04.2019 08:30

Конспект по параграфу великобритания: конец викторианской эпохи

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

долго, с 1837 по 1901 годы великобританией правила королева виктория, позднее этот отрезок стали называть викторианской эпохой. за время правления виктории страна постепенно утрачивала лидирующие позиции в мировом промышленном производстве, зато укреплялась, как самая могучая колониальная империя.к концу викторианской эпохи сформировалась большая пятёрка лондонских банков, а возглавил всю банковскую систему лондонский банк. при заключении международных торговых сделок в качестве расчётной валюты был выбран фунт стерлингов. практически во всех городах цивилизованного мира было хотя бы одно отделение британского банка. к концу xix столетия обострилась «заноза» ирландского вопроса. даже более 4 веков пребывания под пятой короны не уничтожили среди ирландцев стремления к независимости. чарльз парнелл возглавил широкое движение среди ирландцев за возможность (гомруль) и проведение земельной реформы. парнелл испробовал разные методы, чтобы привлечь внимание метрополии к проблемам соседней ирландии. но его законопроект о гомруле не был одобрен парламентом. однако ирландцы настаивали на своих требованиях, и, в конце концов, лондону пришлось отступить.после смерти королевы виктории политический курс великобритании не изменился. до сих пор сохранилась появившаяся в тот период двухпартийная система страной. в последующие десятилетия продолжился курс на постепенную либерализацию жизни в стране. активная роль страны в колониальном разделе мира вовлекла её в первую мировую войну.  

 

 

 

Ответ
Ответ оставил: Гость
В период нашей истории с 8 до 6 века нашей эры охватывает железный век
Ответ
Ответ оставил: Гость
Томас Джефферсон - американский государственный, политический деятель, идеолог демократического направления, один из авторов проекта Декларации независимости США и основателей государства США, третий президент США, дипломат, философ эпохи Просвещения. Появился на свет 13 апреля 1743 г. в штате Вирджиния, в поместье Шедуэлл. По материнской линии семья относилась к крупным плантаторам-рабовладельцам.

Домашнее образование Томас получил основательное и разностороннее. После окончания колледжа «Уильяма и Мэри» в Вильямсбурге (1760-1762), где он изучал в числе других наук право, получил допуск к практической юридической работе. Первым местом работы Джефферсона стала контора Уайта в Вильямсбурге, куда его взяли адвокатом.

Уже в молодом возрасте он занялся политической карьерой. Так, он с 1769 по 1774 г. его избирали в палату представителей Виргинии. В 1774 г. адвокат оказался в первых рядах патриотов благодаря сочиненному им памфлету «Общий обзор прав Британской Америки». В 1775 г. Джефферсон был делегатом от своего штата на Втором Континентальном конгрессе, где его уполномочили возглавить комитет, разрабатывавший Декларацию независимости. Именно он стал основным автором этого беспрецедентного документа, который был принят 4 июля 1776 г. и явился первой Декларацией прав человека. Непосредственное участие в его разработке принесло Джефферсону грандиозную славу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если по римски,то 8
Так как v=5,а III=3


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Конспект по параграфу великобритания: конец викторианской эпохи... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube