Категория
История, опубликовано 25.02.2019 20:00

Короткое сообщение на тему польское восстание в 1830 г

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1830 год ознаменовался в западной европе резким обострением революционной борьбы. во франции в июле 1830 г. был свергнут король карл x. в августе революция перебросилась в бельгию и италию. узнав о событиях на западе, николай i стал готовиться к интервенции. но интервенция николая i против революции на западе не состоялась, потому что необходимость в ней отпала, так как во франции вместо одного короля, карла x, у власти встал другой король - луи-филипп. правители европейских стран и николай i увидели в нем надежный оплот против революции. революция на западе до известной степени способствовала обострению политической обстановки в самой россии и в особенности в польше, где вскоре вспыхнуло большое восстание. это восстание было опасным не только для царизма, но и для короля и австрийского императора, под властью которых находились другие части польши.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Инквизиция по законам католической церкви выискивала, пытала и сжигала тех кто был против папы римского и его церкви их называли еретиками
Ответ
Ответ оставил: Гость
Политико-правовой документ, составленный в июне 1215 года на основе требований английской знати к королю Иоанну Безземельному и защищавший ряд юридических прав и привилегий свободного населения средневековой Англии. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что Христианство получило большое распространение и сторонники стали весомой силой


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Короткое сообщение на тему польское восстание в 1830 г... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube