Категория
История, опубликовано 28.02.2019 18:20

Краткая характеристика личности ивана 3

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Иван 3-это калита.1462-1505гг.это время его правоения.деятельность ивана 3:   1)1471 год 1-ый поход на новгород-неудача.2)1478 2-ой поход на новогород-присоединение новгорода.3)1480 год-стояние на реке угре(2,5 месяца).4)1485-год-присоединение твкри.5)1497 год-новый свод законов(судеьник).это его деятельность тперь отвечу на твои вопросы красавица.1)защищал интересы   низшего класса т.к ввел юрьев день,но должен был уплатить пожилое за уход.юрьев день это когда крестьянин мог уходить от помещика 26 ноября продолжался 2 недели.2)лидер,умный,харизматичный.да подходят,3)обединить все государства россии в 1 целое в московское княжество.усилить государство4)да.т.к обединение государство повликло за собой усиление государства. 5)обединил много государст,создал судебник,усилилось влияние на византию
Ответ
Ответ оставил: Гость
Куликовская битва-8 сентября 1380 года. Решающее сражение между объединённым русским войском во главе с московским великим князем Дмитрием Донским и войском Золотой Орды Мамая
Куликовская битва закончилась победой русских княжеств, что подготовило полное освобождение от Ордынского ига в 1480 году. Зародилось новое государство - Московская Русь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Цель создания Уложенной комиссии:
Уложенные комиссии придавали российскому абсолютизму видимость сословно-представительной монархии, что соответствовало мировоззрению Екатерины 2 как просвещённого монарха. Реальные результаты их деятельности не ощущались и были ничтожны.

Слои общества:
В комиссии из 564 депутатов было 223 дворянина, 192 выборных от городов, а также представители казаков и народов Поволжья, Приуралья и Сибири. А черносошным крестьянам досталось только 20 мест.


Вот и все! Удачи! Надеюсь помогла! :)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Бурлаки вроде но это не точно я это проходил в 6 классе щас я уже в 9


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Краткая характеристика личности ивана 3... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube