Категория
История, опубликовано 21.03.2019 06:20

Крепость возле которой войско князя святослава сражалось с византийцами

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Константинополь . вроде
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вся власть перешёл к королю. Король Генрих 8 провел реформы(абсолютизм) следующим образм:Он отобрал земли богатых землевладельцев т.е дворянинов.Все церкви перешли к владению королю. В Англии Стали молиться на своем языке т.е Эвангелия.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Толстой, Меньшиков, Голицын
Ответ
Ответ оставил: Гость
Среди многочисленных британских колоний Индия была самой многолюдной и располагала самыми большими природными богатствами, к тому же за Индией издревле закрепилась слава всемирного «поставщика» драгоценных камней и ювелирных изделий. 

Отсюда и образное выражение «жемчужина британской короны», автор которого неизвестен. К слову, в короне Британской империи 273 жемчужины, но ни одной, специально посвященной Индии, среди них нет. 

После обретения Индией независимости в 1947 году выражение «жемчужина британской короны» потеряло свой первоначальный смысл, и употребляется преимущественно в исторических материалах.



Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Крепость возле которой войско князя святослава сражалось с византийцами... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube