Категория
История, опубликовано 14.04.2019 22:30

Кто был кир ii, и почему он нападал на земли массагетов?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Кир  ii великий  это   персидский царь из династии ахеменидов, правивший в 559—530 годах до  н.  э. войну с египтом при энергичном амасисе кир, очевидно, считал преждевременной и обратился против кочевых племён ирана и средней азии. неизвестно, тогда ли вошли в состав персидского государства те области, которые перечисляются в списках дария , или они были присоединены ещё до завоевания вавилона. из геродота как будто следует, что бактрийцы и саки в порядке присоединения следовали за вавилоном. александра македонского  упоминают также поход кира через гедросию, в котором он потерял всю армию, за исключением всего семи воинов, а также основание на берегах яксарта (древнее название сырдарьи) города кирополиса

летом 530 года до  н.  э., перейдя реку аракс, кир потерпел поражение и погиб. ктесий сообщает о войне с дербиками (кажется, на границах индии), и опять-таки не обходится без легенд, совершенно отличных от геродотом.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Исламская революция 1980 года
Ответ
Ответ оставил: Гость
река Тигр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Потому что персидский царь освободил множество государств и рабов. 
2. Чтобы обезопасить себя от заговоров и восстаний, царь содержал огромное количество тайных осведомителей. Они и назывались "глаза и уши царя".Они были обязаны доносить царю все о действиях, жизни и замыслах сатрапов.
3. 
Царская дороша —  мощёная дорога, сооружённая персидским царём Дарием I. По ней ездил сам царь, а так же все товары, нужные царю. Качество проложенной дороги было столь высоким, что ее начали использовать в Персидской торговле. 


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Кто был кир ii, и почему он нападал на земли массагетов?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube