Категория
История, опубликовано 30.01.2019 06:10

Кто был противником объединения франции

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

вассалы короля крупные феодалы: герцоги и графы

король

Ответ
Ответ оставил: Гость
Участник битвы при Креси не мог быть участником битвы при Азенкуре. 26 августа 1346 года состоялась битва при Креси, I этап Столетней войны между Англией и Францией. Данное столкновение известно тем, что положило начало падению значения рыцарской тяжелой конницы в военном деле. 25 октября 1415 года состоялась битва при Азенкуре, III этап Столетней войны. Крупное военное поражение Франции окончилось подписанием договора, согласно которому наследником французского престола объявлялся английский монарх Генрих V. Таким образом, между битвами при Креси и Азенкуре прошло 69 лет, столкновения относились к разным этапам Столетней войны. Учитывая среднюю продолжительность жизни в XIV веке (34 года) и XV веках (48 лет), вероятность участия в двух битвах сразу сводится к нулю.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Основным из тайных обществ являлось на то время масонство, это были в основном масонские ложи, о которых знали лишь избранные люди. Александр І знал о их деятельности и хотел знать их намеренные действия и даже использовать их в личных целях, потом он узнал, что они были связаны с декабристами и после чего он выдал указ 1822 г. про закрытие всех тайных обществ.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Одну из них, по свидетельству Геродота, ему рассказали сами причерноморские скифы.
Скифы говорят, что их народ моложе всех других и произошёл следующим образом: в их земле, бывшей безлюдной пустыней, родился первый человек, по имени Таргитай.
У него родились три сына: Липоксай, Арпоксай и младший Колаксай. При них упали с неба на скифскую землю тр золотых предмета: плуг секира и чаша. Старший из братьев, первый увидев эти предметы, подошёл ближе, желая их взять, но при его приближение золото воспламенялось. Затем подошёл второй, но с золотом повторялось то же самое. Но с  приблежением третьего брата самого младшего горение прекратилось и он взял золото в руки.
Существуют и другие легенды о происхождении скифов. Во всех легендах обосновывается божественное происхождение власти.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Кто был противником объединения франции... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube