Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Кто и когда призвал европейцев к крестовым походам?
Какова была цель походов?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Год 1095 в поход призвал сам папа римский Урбан 2 а цель избавить церьковь от невкрных
Ответ
Ответ оставил: Гость
Призвал папа римский в 1096. цель освободить иерусалим .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну я так думаю что И крепостные крестьяне, и рабы представляли собой категории зависимого населения,
Ответ
Ответ оставил: Гость
Покрутить спиннер и зайди в гуг
Ответ
Ответ оставил: Гость
Великая французская революция,буржуазно-демократическая революция 1789—94 во Франции, нанёсшая решающий удар по феодально-абсолютистскому строю и расчистившая почву для развития капитализма.

  В. ф. р. явилась закономерным результатом длительного и прогрессировавшего кризиса изжившей себя феодально-абсолютистской системы, отражавшего нараставший конфликт между старыми, феодальными производственными отношениями и выросшим в недрах феодального строя новым, капиталистическим способом производства. Выражением этого конфликта являлись глубокие непримиримые противоречия между третьим сословием, составлявшим подавляющее большинство населения, с одной стороны, и господствовавшими привилегированными сословиями — с другой. Несмотря на различие классовых интересов входивших в третье сословие буржуазии, крестьянства и городского плебейства (рабочих мануфактур, городской бедноты), их объединяла в единой антифеодальной борьбе заинтересованность в уничтожении феодально-абсолютистской системы. Руководителем в этой борьбе выступала буржуазия, которая была в то время прогрессивным и революционным классом.

 


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Кто и когда призвал европейцев к крестовым походам? Какова была цель походов?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube