Категория
История, опубликовано 22.03.2019 14:00

Кто из и иносранных ученых посещал г. стерлитамак во второй половине xviii - первой половине xix веков.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Во второй половине xviii века – первой половине xix века в германии работалиученые-философы кант, фихт, шеллинг, гегель, фейербах. несмотря наразличия их учения тесно связаны между собой узами преемственности: после кантакаждый из мыслителей этого направления опирался на воззрения своегопредшественника и вдохновлялся творческими импульсами его наследия. в ихучениях нашли выражение наиболее значительные идеи философской мыслиразвитии,завершаемом учениями гегеля и фейербаха, классическая философиявсемирное значение. эту линию в развитии новой европейской мыслиэнгельс назвал « классической философией».к числу крупнейших достижений мыслителей от канта до фейербахаотносится уяснение того, отнюдь не очевидного факта, что при всем многообразиипроблем у философии имеется основной вопрос и он состоит в определенииотношения между мышлением и бытием. в отличии от , а особеннофранцузских философов xviii века, стремившихся популяризировать свои учениясреди возможно более широких слоев читателей и находивших подходящий для этогоспособ изложения, мыслители от канта до гегеля предназначали своисочинения большей частью для весьма ограниченного круга читателей, состоящегоиз тех, кто профессионально занимается философией в качестве компетентныхспециалистов или в качестве готовящихся стать таковыми студентов. в традициях университетско-академической философии было создание трудных длявосприятия сочинений, изобилующих абстрактными дедукциями и написанных сухимязыком с массой понятных лишь посвященным специальных терминов в том числевновь изобретаемых. имея в виду философов, гегель с известной дольюсамокритичности отмечал; «о нас идет слава как о глубоких, но часто неясныхмыслителях». начиная с канта, плеяда мыслителей первой величины предаланебывалую интенсивность и глубину развитию философской мысли.само это развитие представляло собой своего рода философскую революцию. канти другие философы вносили своими учениями радикальные новации в развитиифилософской мысли: каждый из них даиалектически, то есть с сохранениемопределенной преемственности, отрицало предшествующее. все названные мыслителисами считали себя радикальными новаторами в философии. кант, созидая первуюступень классической философии в процессе преодоления ранеегосподствовавшей в германии , полагал, что он вместе с тем совершает«коперниканскую революцию» по отношению ко всей предшествующей философии.
Ответ
Ответ оставил: Гость
строить башню и ...не достроить.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Франція Англія і США
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дарик  — персидская высокопробная золотая монета, основа денежной системы Державы Ахеменидов. Монета получила своё название, по-видимому, по изображению на аверсе персидского царя Дария 1, который начал её выпускать в ходе своих реформ (кон. 6 в. до н. э.). Масса монеты ок 8,4 г, с высоким содержанием золота. Этими монетами вносились подати, они же служили для крупной торговли не только в Персии, но отчасти и за границей.
Царь обычно изображался в виде коленопреклонённого лучника (лук — национальное оружие персов), из-за чего монету иногда называют «лучником». На реверсе помещался грубо вычеканенный прямоугольник (по-видимому, следы удара). Надписей на монете не было. Чеканка золотой монеты была прерогативой только персидского царя. Благодаря тому, что дарик содержал всего 3 % примеси, он в течение нескольких веков занимал положение основной золотой монеты в торговом мире..
Выпуск дариков прекращён в связи с падением Ахеменидской державы. Последние дарики чеканились при Александре Македонском. Точная датировка дариков до Дария 3 невозможна из-за почти полного совпадения изображений.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Кто из и иносранных ученых посещал г. стерлитамак во второй половине xviii - первой половине xix веков.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube