Категория
История, опубликовано 07.03.2019 04:30

Кто легендарный владыка критского царства

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Царь минос
Ответ
Ответ оставил: Гость
Открытие железа привело к завершению первобытного строя и положило начало классовому обществу. Когда изобрели железо человечество получило качественное орудие труда для земледелия, идеальные инструменты для ремесла. Открытие железа послужило продвижению цивилизации в сторону прогресса.  ~~~~~~~~~~~~~  ....мелкие месторождения железной руды имелись почти повсюду и при небольших масштабах её добычи в древности оказывались достаточно выгодными для разработки. Общедоступность и дешевизна железа, а после открытия способов обуглероживания — и более высокие механические качества, обеспечили быстрое вытеснение им бронзы, а также камня, который как материал для производства орудий в бронзовом веке так и не был окончательно вытеснен. Изготовление из железа орудий труда, которые из бронзы вовсе не изготовлялись или изготовлялись не всегда и не везде, и производство их в неизмеримо более широких масштабах открывали новые возможности для развития хозяйства.   Вместе с переходом к металлургии железа и развитием других технических усовершенствований расширяются возможности роста производительных сил в различных отраслях производства.  Использование железных орудий труда открывало новые возможности для: развития сельского хозяйства, широко распространяется пашенное земледелие, расширяются и совершенствуются оросительные сооружения, появляются более усовершенствованные водоподъёмные сооружения: в середине I тысячелетия до н. э. , вероятно, применялось уже водоподъёмное колесо.  Ускоряется развитие ремесла, в особенности кузнечного и оружейного,  производства средств транспорта (судов, колесниц и т. д.) , обработки камня и дерева, рудничного дела. Развивается мореплавание. Облегчаются сооружение дорог и строительство зданий. Совершенствуется военная техника. Шире развивается обмен; к середине I тысячелетия до н. э. распространяется как средство обращения металлическая монета. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Отмена крепостного права. Люди стали свободны и смогли учиться, читать, выбирать профессии и в следствии создавать произведения искусства. У людей появилась возможность создавать культуру.
Как-то так
Ответ
Ответ оставил: Гость
Река Тигр это правильный ответ


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Кто легендарный владыка критского царства... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube