Категория
История, опубликовано 02.04.2019 07:50

Кто такие брахманы? кто такие брахманы вопрос 5б по

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Брахманы - в древнеиндийском обществе сословие (варна) жрецов. жрецы-брахманы приносили жертвы богам, совершали обряды, служили советниками у царей, держали в своих руках монополию на грамотность, священные тексты, знания. в основе деления общества на варны лежало убеждение в том, что люди неодинаковы, у каждого человека свой долг-дхарма и свой жизненный путь. брахманы - высшая варна. следующая по рангу шла варна кштариев - воинов, правителей. третья варна (вайшьев) состоит из земледельцев, скотоводов и торговцев. в четвертую варну (шудр) входили зависимые люди, слуги.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сословие жрецов в индии. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) титул - почётное звание.
2) астролог - лицо, предсказывающее будущее по расположению и движению небесных тел.
3) империя - могущественное государство, объединяющеев своём составе различные страны и народы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Будда просветленый в буддизме
Ответ
Ответ оставил: Гость
Национальная героиня Франции, одна из командующих французскими войсками в Столетней войне. Попав в плен к бургундцам, была передана англичанам, осуждена как еретичка и сожжена на костре. Впоследствии в 1456 году была реабилитирована и в 1920 году канонизирована - причислена католической церковью к лику святых.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Кто такие брахманы? кто такие брахманы вопрос 5б по... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube