Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Кто является лишним в ряду французских монархов и почему: Людовик 16, Людовик 18, Карл 10, Луи Филипп Орлеанский

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Людо́вик XVIII (фр. Louis XVIII), Луи-Станислас-Ксавье (фр. Louis Stanislas Xavier17 ноября 1755Версаль — 16 сентября 1824,Париж) — король Франции в 1814—1824 годах (де-юре с 1795 года), с перерывом в 1815 году, брат Людовика XVI, носивший во время его царствования титул графа Прованского (фр. comte de Provence) и почётное именование Месье (фр. Monsieur), а потом, во время эмиграции, принявший титул графа де Лилль. Занял престол в результате Реставрации Бурбонов, последовавшей за свержением Наполеона I. Людовик был последним монархом Франции, который не был свергнут в результате революции (короли Карл XЛуи-Филипп I и император Наполеон III были свергнуты).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Какой именно? Гражданские войны были везде...

Ответ
Ответ оставил: Гость
В связи с Первой Мировой войной , потому что Санкт-Петербург происходило с немецкого языка (бург=город).Столица переименована в Петроград Николаем 2.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Болгария – светское государство. Как и все конституционные республики, она  предоставляет свободу вероисповедания, что закреплено в Конституции страны. Религиозные институты и учреждения здесь отделены от государства.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Кто является лишним в ряду французских монархов и почему: Людовик 16, Людовик 18, Карл 10, Луи Филипп Орлеанский... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube