Категория
История, опубликовано 08.02.2019 03:20

Кто является лишним в ряду, объясните? почему? я.и. ростовцев, д.а. толстой, а.м. горчаков, м.н. катков

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

я.и. ростовцев, д.а. толстой, а.м. горчаков--все государственные деятели

 

м.н. катков-- публицист, издатель и   критик.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.г).
2.б).
3.б).
4.
5.а).
6.г).
7.а).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Знаменитое сражение в 1380 г. войска московского князя Дмитрия и его союзников с одной стороны против полчищ татаро-монгольского хана Мамая и его союзников – с другой получило название Куликовской битвы. ... Битва состоялась на южном берегу Дона, на Куликовом поле 8 сентября 1380
Ответ
Ответ оставил: Гость
Главная причина-потеря взаимосвязи, республики перестали поддерживать друг друга, так же немаловажную роль сыграла слабость власти (а именно Горбачева)
Как говорил Сенека "Общество- свод камней, который обрушился бы, если бы один камень не поддерживал друг другу", СССР просто распался на кусочки и из-за этого распался, та же самая причина была тогда, когда монголо-татары завоевали, в то время наше государство тоже распалось на отдельные части, да такие причины у каждого распада или завоевания, и вообще актуальность этой проблемы не может соотноситься с какой-то конкретной эпохой, всегда слабые оказываются побежденными, вот и СССР оказался слишком слаб в то время. Можно так же выразить другую причину- СССР выполнил свою историческую роль, то есть развил свои 15 республик до такой степени, до которой нужно было. Все государства как-то меняются (распадаются или возрастают) - это тоже было и будет.
А теперь составь из всего этого нормальное эссе с введением, аргументами и выводом


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Кто является лишним в ряду, объясните? почему? я.и. ростовцев, д.а. толстой, а.м. горчаков, м.н. катков... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube