Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Куликовская битва - легенда, значимое событие?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Куликовская битва 1380 г. - важнейшее событие в истории средневековой Руси, во многом определившее дальнейшую судьбу Российского государства. Битва на Куликовом поле послужила началом освобождения Руси от ига Золотой Орды. Растущая мощь Московского княжества, усиление его авторитета среди русских княжеств, отказ Москвы платить дань Орде, поражение в битве на р. Воже стали основными причинами замысла темника Золотой Орды Мамая по организации большого похода на Русь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Куликовская битва 1380 г. - важнейшее событие в средневековой руси, во многом определившее дальнейшую судьбу российского государства. битва на куликовом поле послужила началом освобождения руси от ига золотой орды. растущая мощь московского княжества, усиление его авторитета среди княжеств, отказ москвы платить дань орде, поражение в битве на р. воже стали основными причинами замысла темника золотой орды мамая по организации большого похода на русь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Он сумел исполь­зовать самую мощную силу, которую не оценили его противники — силу народного сочувствия. Бесчеловечная расправа, устроенная Шемякой и поправшая христианские понятия, принесла Темному ореол мученика. Кроме того, большинству населения — боярам, духовенству и простому народу — позиция Великого князя была ближе потому, что они видели преимущества пря­мого наследования, ведущего страну к объединению и стабильности. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Земледелие скотоводство и ремесло
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) К.Д.Бальмонт........


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Куликовская битва - легенда, значимое событие?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube