Категория
История, опубликовано 18.03.2019 07:20

Лента времени.просто перечислите, я пойму. нужно по всеобщей, где в середине рождение иисуса, в начале древний мир,

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Древний мир,рождение христа, средневековье (476г-xvi),новое время (xvi-xx),новейшее (xx-сейчас).
Ответ
Ответ оставил: Гость
- Малая гражданская война - это массовые выступления кре­стьян в 1920-1921 годах против политики партии большевиков.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Повседневная жизнь. Образ жизни святогорских монахов подчинен главной цели их пребывания на Афоне — молитвенному служению Богу. Монашеская молитва бывает общей и частной. Во время общих молитв (вечерня, повечерие, полунощница, утреня, Божественная литургия) монахи собираются в главном соборном храме (кафоликоне) и малых храмах (параклисах) монастыря. Основу частной молитвы составляет краткая Молитва Иисусова. Особо почитается на Афоне Богородица, считающаяся единственной Владычицей Св. Горы. Главным занятием подвижников является непрестанная молитва. Келейное монашеское правило (канон) обязательно для всех монахов; церковные последования насельники келлий служат не так полно, как в монастырях (иногда они могут заменяться молитвами по четкам). Одной из особенностей монашеской молитвы считается молитвенное бодрствование во второй половине ночи, когда большинство людей спят, и неусыпная всенощная молитва по важнейшим праздничным дням. Келейное правило в святогорских обителях совершается преимущественно по четкам и сопровождается земными поклонами. В большинстве монастырей правило имеет 2 степени: для послушников (3—5 четок, 30—50 земных поклонов) и для всех монахов (12 четок и 100—150 [для великосхимников 300] земных поклонов). 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Яхве - это еврейский бог.он дал евреям закон, в котором говорится, что они не должны делать себе изображений бога.Если хочешь узнать подробней - почитай Библию, ветхий завет


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Лента времени.просто перечислите, я пойму. нужно по всеобщей, где в середине рождение иисуса, в начале древний мир,... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube