Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Личность Наполеона в истории , его значение (кратко, сочинение-рассуждение)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Личность наполеона многих исследователей жизни этого великого полководца всегда интересовали ряд следующих вопросов: рост. какого роста был наполеон? естественно, практически все люди знают, что бонапарт был маленького роста, но вот с точностью сказать, какого роста он был, практически невозможно. в различных источниках указывается, что рост наполеона от 157 до 170 см, но на сегодня признанным считается тот факт, по которому рост бонапарта составлял всего 5 футов 2 дюйма, что составляет около 168 см. этот рост в принципе не такой уж и маленький, почему же тогда полководца считали низкорослым? все дело в том, что с рождения у наполеона была довольна крупная голова, из-за которой и получался остальной фигуры. к тому же генералом наполеон стал в 26 лет, когда был еще мальчишкой, в то время, как во франции генералами становились уже в возрасте, поэтому за ним закрепилось прозвище «маленький капрал». индивидуальность. личность наполеона сформировалась в условиях постоянных насмешек со стороны одноклассников, которые зародили у будущего полководца комплекс неполноценности. защищаясь от нападок ровесников, которые гнобили его из-за того, что он корсиканец, бонапарт научился не только противостоять против всех, но и доказывать, что он лучше всех. так, из комплекса неполноценности выросли амбиции, которые повели наполеона завоевывать мир. характер. каким был наполеон? одни восторженно называют его гениальным человеком, самым великим из тех, кто когда-либо жил на земле. другие считают его кровопийцей и тираном, который на долгие годы залил кровью многие страны, с которым он воевал ради удовлетворения своего властолюбия.
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Первая империя во Франции была установлена В 1804 году.
В 1804 году, началась новая эпоха в истории Франции-эпоха империи, которая, впрочем, была прямым продолжением предыдущей. И длилась она до 1815 года.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не очень понятен ваш вопрос. Век указан правильно, может, вы хотели спросить про первые находки? Это были тексты на эламском языке . Эламиты проживали на современных землях Центральном и Юго-Восточном Иране (в Месопотамии).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что за буквы? Научитесь пожалуйста писать, может это какой то язык, но к истории не подходит


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Личность Наполеона в истории , его значение (кратко, сочинение-рассуждение)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube