Категория
История, опубликовано 06.03.2019 01:10

Маршрут путешествия одиссея из трои на остров итака

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Первым, кто не просто усомнился в этом, а стал всерьез искать материальные следы гомеровских сочинений, был купец-миллионер и археолог-любитель генрих шлиман. не будучи профессионалом по части раскопок и потому, многого не умевший, он тем не менее своей фанатической вере в то, что в «илиаде» и «одиссее» отражены какие-то реальные события в древней греции и малой азии, сумел-таки найти то, в существование чего никто не верил - руины легендарной трои. эта находка шлимана заставила и археологов признать, что троянская война, описанная в «илиаде», - факт. в конечном итоге ученые пришли к выводу: в данной поэме отражены подлинные события, изложение которых составляет некое «ядро» «илиады». современники расцветили их мифологией, а в дальнейшем, при устной передаче («илиада», равно как и «одиссея», родилась в xii в. до н. э., а записана была в viii веке, т.е. четыре столетия спустя) эта поэма «обросла» новыми вымышленными подробностями. (справедливости ради, правда, надо отметить одно курьезное обстоятельство: на самом деле, как впоследствии выяснилось, шлиман раскопал не трою, а город, существовавший на том же самом месте не менее чем за тысячу лет до троянской войны. «гомеровская» же троя была просто-напросто случайно уничтожена в ходе самим шлиманом, не обратившим внимания на ее руины). итак, «илиада» - это не миф. а «одиссея»? как быть с этой второй поэмой, продолжающей «илиаду»? в отношении «одиссея» гомера - приключенческое произведение, содержащее элементы фантастики, но сказка ли это или и она также описывает какие-то реальные события? если так, то, судя по всему, в «одиссее» нашло отражение какое-то подлинное морское предприятие хитроумного басилея (монархического правителя) островка итаки, пустившегося в дальний путь сразу же после окончания троянской войны. но коли так, то возникают как минимум три вопроса. куда плыл одиссей? в каких странах ему довелось побывать? с какой целью он вообще отправился в дальнее плавание, несмотря на то, что уже длительное время отсутствовал в своей родной итаке?
Ответ
Ответ оставил: Гость
ВЕТХИЙ ЗАВЕТ ИЕРАСУЛИМ

Ответ
Ответ оставил: Гость
Османская империя одна из самых могущественных. Но своей территории им было мало и начались походы на Европу. Практически за 1.5 месяца они заняли все ее часть . И Европа была вынуждена платить дань не только деньгами но и людьми .Только Россия смогла давать достойный отпор(но не всегда)
Ответ
Ответ оставил: Гость
На на на пампасная памеа на на Намана памееасеампа


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Маршрут путешествия одиссея из трои на остров итака... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube