Категория
История, опубликовано 01.04.2019 01:10

Медный бунт: 1)причины 2)участники 3)действия 4)итоги , надо

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Медный бунт 1662 год причины: -- выпуск медных монет из-за колоссальных затрат -польской войны -- торговцев облагали большим налогом -- налоги собирались в серебряной монете, а жалованье платилось медью. ход событий -- в июле 1662 года, разгромив усадьбы некоторых близких ко двору бояр и чиновников, толпы горожан устремились к загородному царскому дворцу в селе коломенском. в ожидании прибытия войск царь был вынужден вступить в переговоры с восставшими, обещал отменить медные деньги. -- тем временем к коломенскому стягивались царские войска. верные царю стрелецкие и «иноземного строя» полки подавили бунт. безоружная толпа была обращена в бегство. итоги: -- медные деньги пришлось изъять из обращения. за 1 рубль медью давали 2, деньги серебром (в рубле-200 денег) . -- для покрытия убытков правительство заняло деньги у монастырей, установило монополию на вывоз некоторых товаров и увеличило налоги.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Раджа- индийский титул владетельной особы, государя, князя или царя.
2)Джунгли-
древесно-кустарниковые заросли в сочетании с высокими грубостебельными злаками.Под этим словом также понимаются непроходимые густые тропические или субтропические леса и кустарники, перевитые деревянистыми лианами.
3)В
арна-в Древней Индии четыре основных сословия-касты. Члены первых трёх варн — брахманы (жрецы), кшатрии (военная знать), вайшии (общинники) в детстве проходили обряд посвящения
4)Б
рахман- в индийской идеалистической философии, как в ведийской вообще, так и в йоге в частности, понятие, обозначающее надличностный, индифферентный абсолют.
5)Шудра -члены низшей из четырех варн в древней ИндииСогласно брахманским трактатамобязанностью Шявляется услужение трем высшим варнам.
6)Б
уддизм- религиозно-философское учение (дхарма) о духовном пробуждении (бодхи), возникшее в середине 1-го тысячелетия до н. э. в Древней Индии.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Боевые колесницы потомучто это главнвя единица войск египта
Ответ
Ответ оставил: Гость
Разработка (подготовительная группа) по теме: Проект "Космос&...
"Весь материал использовался при проведении краткосрочного проекта «Космос» . … Разместить на мини-сайте свои разработки и получить Свидетельство о публикации в электронном СМИ и Сертификат о создании персонального сайта.
nsportal.ru›detskii-sad/raznoe/proekt-kosmos копия ещё
Разработайте мини-проект "Космо.. . -Школьные Знания. com
8 декабря 2013Разработайте мини-проект "Космос далёкий и близкий".


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Медный бунт: 1)причины 2)участники 3)действия 4)итоги , надо... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube