Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Мероприятия проведенные в период правления Екатерины 2 во внутренней политике (расцвет дворянской империи)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
  1) внутренняя политика. в годы царствования екатерины ii дворянство получило много разных привилегий. поэтому 18 век называют золотым веком дворянства. также екатерина ii созвала уложенную комиссию, целью которой было создание нового свода законов р.и., заменившего соборное уложение 1649 года. но однако из-за внезапно начавшей -турецкой войной уложенная комиссия была распущена и больше не созывалась. никаких крупных реформ она не провела.   2) политика. во время правления екатерины ii развивалось мануфактурное и с/х производство. это объяснялось тем, что россия вела беспрерывные войны с разными странами, и требовалось невероятное кол-во продовольствия для снабжения армии. в целом денег постоянно не хватало. это к тому, что российская империя впервые заняла деньги у иностранных купцов.   привилегия для дворянской знати: - разрешение ссылать крестьян на каторгу; - запрещено жаловаться на помещиков; - передача церковных земель дворянству; - все расходы, связанные с выступлением крестьян, возлагались на плече самих бунтовщиков; - запрет перехода от одного землевладельца к другому на украине.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 в южной азии
2зимний, летний и сезон дождей
3 работуют как и все, только это досих пор бедная страна
4они верят в индуизм
Ответ
Ответ оставил: Гость
збираючись у похід, козаки мали суворо дотримуватися певних ритуальних дій, серед яких прощання з батьками, шанування старших та церкви, а також молитва. Також перед вирушанням у похід козаки відвідували спеціальні молебни і заготовлювали обереги (хустину, рушник, хрест, жменьку рідної землі), що мали принести їм непереможність та удачу в бою.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Феодализм
средневековый,давний
владели,зависели,господствовали
земельное собственничество
общественный строй


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Мероприятия проведенные в период правления Екатерины 2 во внутренней политике (расцвет дворянской империи)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube