Категория
История, опубликовано 12.01.2019 00:50

Михайло Грушевський вважав, що «часи Володимира були кульмінаційною точкою про­цесу побудови, завершення, так би мовити, ме­ханічної еволюції процесу творення давньої Руської, київської держави». Чи згодні ви із цією думкою? Свої міркування викладіть у формі роз­ширеного плану. У вступній частині зазначте, на які історичні джерела ви спираєтесь.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1240*6 + 720*4 = 7440+2880= 10320 кг всього кг вовни настригли 10320 кг.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Прочитай міфи дізнаєшся
Ответ
Ответ оставил: Гость
Оба органа действуют в интересах народа, оба учереждения ограничивают законодательную власть монарха,
Ответ
Ответ оставил: Гость
За короткий срок в Древней Руси была создана богатая литература самых различных жанров. Большой популярностью пользовались жития святых, наставления и поучения, вначале переводные, а потом свои, оригинальные («Житие Александра Невского», «Поучение Владимира Мономаха», «Повесть о Петре и Февронии Муромских». Эти книги были весьма популярны, так как являлись важным средством нравственного воспитания человека, содержали наглядный и доступный рассказ о том, как следует жить, чтобы приблизиться к христианскому идеалу.
Популярным жанром были хожения, в которых русские паломники описывали свои путешествия на Восток, где знакомились с христианскими святынями.
Наряду с церковными бытовали и книги светского содержания — хроники, исторические и бытовые повести, записки путешественников (хождения), сборники изречений.
Особым жанром древнерусской литературы являлись летописи — исторические повествования о текущих событиях. По объему и богатству политических, экономических, социальных, военных, географических, дипломатических и других сведений русскому летописанию не было равных в мире.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Михайло Грушевський вважав, що «часи Володимира були кульмінаційною точкою про­цесу побудови, завершення, так би мовити, ме­ханічної еволюції процесу творення давньої Руської, київської держави». Чи згодні ви із цією думкою? Свої міркування викладіть у формі роз­ширеного плану. У вступній частині зазначте, на які історичні джерела ви спираєтесь.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube