Категория
История, опубликовано 16.03.2019 16:52

Мне задали придумать лёгкие и сложные вопросы к параграфу 45. учебник по 5 класс (вигасин). лёгкие уже придумала, а сложные в голову не лезут, (минимум 3) прошу,

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Политико-правовой документ, составленный в июне 1215 года на основе требований английской знати к королю Иоанну Безземельному и защищавший ряд юридических прав и привилегий свободного населения средневековой Англии. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что это история
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ты хотел сказать цивилизации ???

Ответ
Ответ оставил: Гость
) Среди причин перехода к коллективизации прежде всего следует назвать низкий уровень товарности сельскохозяйственного производства, техническую отсталость, которые сдерживали общее экономическое развитие страны. Особое беспокойство вызвало производство товарного зерна. 2) Коллективизация сопровождалась раскулачиванием, так как добровольно в колхозы шли только бедняки, люди же, у которых было ценное имущество желали сохранить индивидуальное хозяйство, чтобы и дальше его развивать. Но это не нравилось многим беднякам. Они желали равенства. Именно поэтому у зажиточных крестьян отнимали коров, кур, какие - либо средства для обработки земель. Т.е. раскулачивали для того,чтобы средства взять для коллективизации. 3)В своей статье И. Сталин свалил вину за провал коллективизации на органы местного самоуправления.Он снял с себя ответственность за негативные последствия коллективизации. 4)Итоги: -кризис хлебозаготовок -рост поставок зерна за границу -ликвидация кулачества как класса -отчуждение крестьян от собственности -разорение крестьянского хозяйства -повышение уровня механизации хозяйства. 5)Коллективизация была проведена в рекордно короткие сроки, и в результате, она вылилась в грубое насилие на крестьянством. Был проведет насильственный отъем скота, земли и продуктов питания в общие так называемые коллективные хозяйства. . У людей со всей жестокостью отбирали так, что порой, многих людей оставляли ни с чем, отчего миллионы умерли с голоду. В результате, люди были лишены не только имущества, но и свободы, потому что крестьянам не дали паспортов. Крестьяне получили паспорта практически во время Брежнева. 6)Скорее да, чем нет.У советской России не хватало собственных внешних ресурсов для индустриализации. У нашей страны не было колоний, которые можно бы использовать для развития промышленности, страна не могла взять взаймы у других государств после национализации. Единственное, что в этой ситуации можно было использовать - это внутренние резервы. Поэтому и процесс коллективизации объективно был необходим.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Мне задали придумать лёгкие и сложные вопросы к параграфу 45. учебник по 5 класс (вигасин). лёгкие уже придумала, а сложные в голову не лезут, (минимум 3) прошу,... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube