Категория
История, опубликовано 08.12.2019 17:31

Можете написать так чтобы можно было ответить на экзамене. все основное и т.д

66. изучение отечественной в произведении первого президента рк н. а. назарбаева «в потоке ».

67. выход казахстана на международную арену. борьба за ядерную безопасность.

68. основные факторы и направления внешней политики рк. сотрудничество и инвестиционная деятельность.

69. казахстан и проблемы мировой и региональной безопасности. деятельность казахстана в международных организациях.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) фатех - тот, кто покоряет, подчиняет себе другие страны.
2) манентный двор- место, где чеканили монеты.
3) царь - государь Российской империи.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Глиняные книги - это специальные глиняные таблички, на которые наносили определенный текст палочкой. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Последнее десятилетие XX в. было отмечено радикальными переменами в духовной жизни страны и новыми процессами в развитии культуры. Важнейшими условиями экономических и политических преобразований стало утверждение свободы слова, развитие Интернета, рост вовлеченности России в мировое культурное и информационное пространство. В обществе первой половины 90-х гг. широко распространились настроения разочарования. Исчезла уверенность в завтрашнем дне, у многих людей появилось чувство незащищенности. Становление институтов рыночной экономики сопровождалось стремительным ростом цен и падением жизненного уровня, которое заставило вспомнить о трудностях прошлых лет. Происходила дальнейшая дифференциация уровня доходов разных групп населения. Подъем общественной активности, вызванной надеждами на перемены, сменился растущей апатией. Размывались представления о социально допустимых нормах поведения. Социальные процессы в российском обществе первых постсоветских лет не были однонаправленными
Ответ
Ответ оставил: Гость
Крепость была построена с цельюобороны коридора между реками Неман иВисла — Нарев — Буг, с важнейшими стратегическими направлениямиПетербург — Берлин (цепь крепостейКовно-Гродно-Осовец-Зегже (pl:Twierdza Zegrze)-Новогеоргиевск-Варшава) и Петербург — Вена. Место строительства оборонительных сооружений было выбрано так, чтобы перекрыть основное магистральное направление на восток. Через крепость проходила железная дорога с севера, от границы с Восточной Пруссией, через Граево на Белосток. Обойти крепость в этой местности было невозможно — на север и на юг располагалась непроходимая болотистая/озёрная местность.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Можете написать так чтобы можно было ответить на экзамене. все основное и т.д66. изучение отечественной в произведении первого президента рк н. а. назарбаева «в потоке ».67. выход казахстана на международную арену. борьба за ядерную безопасность.68. основные факторы и направления внешней политики рк. сотрудничество и инвестиционная деятельность.69.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube