Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Можно эссе "звериный стиль, сакская культура". !!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Изображать животных начали ещё первые люди, но практика массового производства различных предметов с изображениями в зверином стиле появилась в бронзовом веке, и возросла в железном веке. самые лучшие изображения в зверином стиле основаны на любви к природе, восхищении животными и их движениями, наблюдении борьбы зверей и  т.  д. своим рождением и сюжетами изображений звериный стиль обязан  тотемизму. чаще всего изображались обожествляемые животные, хищные звери, птицы и фантастические существа (грифоны). для создания предметов с изображениями использовались все доступные тогда технологии, а для создания особо ценных предметов (для избранных) использовалось золото, серебро, драгоценные камни и  т.  д. мастера всех древних народов старались копировать друг у друга не только художественные приемы, но и технологии работы с различными материалами. ну то что смог
Ответ
Ответ оставил: Гость
Митрополит - Петро Скарга
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сюда прежде всего относятся реформы органов центральной власти. Это учреждение министерств в 1802 году и Государственного совета в 1810.
Замена коллегий министерствами была произведена в первую очередь с целью положить конец злоупотребленим многочисленного коллегиального аппарата, установить единоличную ответственность министра перед государством. Учреждение же Государственного совета, как законосовещательного органа, позволила упорядочить и более грамотно организовать процесс внесения, рассмотрения и принятия законов. Его учреждение было необходимым шагом программы государственного устройства М. М. Сперанского.
Во вторую очередь, реформа образования 1803. Она поделила страну на 6 округов со своими с университетами, организовала и упорядочила народное образование.
Необходимо отметить так же цензурный и университетский уставы 1804 года, которые отличались относительной либеральностью и отвечали духу того времени.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Конечно !!!!!!!!!!!!!!!!!


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Можно эссе "звериный стиль, сакская культура". !!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube