Категория
История, опубликовано 01.04.2019 19:00

Можно ли считать проведение индустриализации в бсср примером промышленной революции? ответ объясните.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Курс на индустриализацию был взят в декабре 1925 года 14 съездом вкп(б). в самом начале была четко определены методы и стратегия этого курса, при котором предполагалось, что будут использоваться методы нэпа. цель индустриализации в бсср были решение производственных и улучшение условий народа в культурном и жизненном планесталин, вытеснив своих оппонентов (каменев, троцкий, зиновьев), которые хотели провестисверхиндустриализацию за счет крестьянских хозяйств путем изъятия их средств, начинает претворять именно эту политику в жизнь. в апреле 1929 года начал использоваться оптимальный вариант первой пятилетки. но средств для претворения в жизнь методов оптимального варианта не хватало. в результате чего широко начинает применяться такие способы, как: увеличение налогов, «заморозка» заработной платы, принудительная подписка на государственный заем. деньги и оборудование, необходимые для осуществления индустриализации, получались путем отказа от всех методов непа и принудительного изъятия зерна у крестьян. то есть проведение индустриализации шло за счет населения..
Ответ
Ответ оставил: Гость
Иииии????????????????
Ответ
Ответ оставил: Гость
Османская империя постоянно угрожала южным рубежам России. Вассальное Крымское ханство с конца XV века совершало постоянные набеги на Русское Царство и Речь Посполитую, опустошая земли и захватывая рабов. После разгрома татарских царств в Поволжье и присоединения всего Поволжья к России крымский хан был одним из основных внешнеполитических врагов России на юге. С воцарением Петра I и его Азовского похода войны с Турцией вошли в новую стадию. Борьба сначала шла за выход в Чёрное море, затем за влияние на Балканах и в Закавказье. Усилия России на протяжении более 200 лет привели к тому, что северное побережье Чёрного моря и Закавказье перешли к России, а балканские народы (румыны, болгары, сербы и др.) получили независимость. Усиление России не устраивало Англию и Францию, которые поддерживали Турцию в борьбе с Россией, а во время Крымской войны предприняли поход на Севастополь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Персидская держава Управлялась Дарием 1.
Все государство было разделено на 20 административных округов.
Во главе каждого округа стоял САТРАП.
Сатрапы сообщаясь местными жителями управляли округами.
Также существовала армия (подчинялась военачальнику).
Дарий ввёл систему налогов ( центральная казна) в которую каждый сатрап должен был платить серебром.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Можно ли считать проведение индустриализации в бсср примером промышленной революции? ответ объясните.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube