Категория
История, опубликовано 17.11.2019 13:01

N1. «социально- развитие россии после 1861 г.».
і.определите верные и ошибочные суждения:
а.капиталистическая система хозяйствования предполагает применение
техники и наёмного труда.
б.предприятия, до 1861 г. основанные на применении труда крепостных
мастеровых, после отмены крепостного права переживали трудные
времена, связанные с нехваткой рабочих рук.
в. крестьянам в целях скорейшей выплаты выкупных платежей было
предоставлено множество налоговых льгот.
г. община поощряла хозяйственную инициативу предприимчивых
крестьян.
д. железнодорожное строительство было мощным фактором развития
промышленности.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Первые государства в Восточной Европе создают кочевые или полукочевые народы. На этих территориях появляются могущественные евроазиатские государства, например Аварский каганат. Из византийских и готских источников можно узнать о племенном союзе антов. Анты – это одно из славянских племен, которое сформировалось в тесном контакте с ираноязычным населением. Государство Само отделилось от Аварского каганата путем восстания. На территории Восточной Европы более двух веков существовало сильное государство Киевская Русь. Начальный период образования государства нашел отражение только в летописях. Они писались, переписывались и дописывались в разное время, так что некоторые сюжеты истории выглядят как легенды. ... В первой половине IX века норманны, или викинги («варяги»), совершали опустошительные набеги на территории приморских стран. «Послал бог толпы свирепых язычников, — говорит английская хроника, — датчан, норвежцев, готов и шведов. Они опустошали грешную Англию от одного берега до другого, убивали народ и скот, не щадили ни женщин, ни детей».
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)сторона
2)школа в которой живут
3)город
4)хз
Ответ
Ответ оставил: Гость
Императора Александра II и американского президента Авраама Линкольна объединили стоявшие перед ними общие задачи, параллельные усилия и схожая судьба.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Умеренных - зажиточное население, городская верхушка
таборитов - крестьяне и городская беднота


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: N1. «социально- развитие россии после 1861 г.».і.определите верные и ошибочные суждения: а.капиталистическая система хозяйствования предполагает применениетехники и наёмного труда.б.предприятия, до 1861 г. основанные на применении труда крепостныхмастеровых, после отмены крепостного права переживали трудныевремена, связанные с нехваткой рабочих рук... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube