Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

На этой картине был отражен важный момент Отечественной войны 1812 года - решение о сдаче Москвы после Бородинского сражения

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
"Военный совет в Филях" А. Клименко
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)4 2)2 кажется
Ответ
Ответ оставил: Гость

в первом ответ 4

во втором ответ 2

Ответ
Ответ оставил: Гость

это картина "совет в филях". на этом совете была сформирована стратегия борьбы со вторжением наполеона - позволить ему вторгнуться в москву и завязнуть там, перерезать его линии снабжения, заморить его на захваченных территориях голодом и холодом. эта стратегия оказалась успешной и в конечном итоге к победе.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) В Новгороде важные решения принимались на народном собрании вече, а В Северо- Восточной Руси всё решали князь и бояре.2) В Новгороде была боярская демократия, а на Руси- монархия3)В Новгороде правили самые знатные семьи" 300 золотых поясов",а на Руси- князь4) На Руси князь был полноценным правителем,  в Новгороде он лишь командовал войсками, если выступали в поход
Если помогла поставь как лучший 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Назви та титул господаря не були постійними та змінювались в залежності від зміни політичних кордонів та змін у державному устрої. В середині ХІІІ - початку ХІV ст. державу іменували Литвою. Після приєднання до Литви Києвщини та інших земель сучасної України, правитель титулувався як "король литвинів та русинів, володар та князь Земгаліі".
Ответ
Ответ оставил: Гость
Развратили их своим музоном, фильмами и интернетом. Навязали им их западное мышление и заставили на себя работать


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: На этой картине был отражен важный момент Отечественной войны 1812 года - решение о сдаче Москвы после Бородинского сражения... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube