Категория
История, опубликовано 01.04.2019 23:00

На какие обычаи персов обращает внимание геродот? составьте план отрывка из книги геродота(это не обязательно).

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. воздвигать статуи, храмы и алтари богам у персов не принято, ибо они считают богов человекоподобными существами. 2. самым большим праздником у персов признается день рождения каждого человека. в этот день они считают нужным устраивать более обильное, чем в другие дни, угощение. 3. главная доблесть персов — мужество. после военной довести большой заслугой считается иметь как можно больше сыновей тому, у кого больше всех сыновей царь каждый год посылает подарки.  детей с пяти до двадцатилетнего возраста они обучают только трем  вещам: верховой езде, стрельбе из лука и правдивости. 4. о том, что запрещено делать, персы даже и не говорят. нет у них ничего более позорного, чем лгать. позорно также делать долги,  в особенности потому, что должник неизбежно должен лгать. отрывок из книги древнегреческого геродота «»
Ответ
Ответ оставил: Гость
Светские феодалы - владельцы поместий, вотчин, которые принадлежат лично им
духовные феодалы- служащие церкви, имения принадлежали не им, а церкви

Ответ
Ответ оставил: Гость
Привет. Мой дорогой сынок. Я скоро вернусь только не плач.Смотри и защищай свою мать и не кому не давай ее в обиду. Я скоро приду и мы будем жить вместе. Но пока люби мама и не обижай ее.Приглядывай за своей сестренкой. Научи ее всему. И конечно защищай свою родину!!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Губернская реформа
Судебная реформа
Секуляризационная реформа
Реформа Сената
Городская реформа
Полицейская реформа


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: На какие обычаи персов обращает внимание геродот? составьте план отрывка из книги геродота(это не обязательно).... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube